Chordyes

Rinai Rindu

Gitarrenakkorde und Songtext für Rinai Rindu von Annie Ibon in der Tonart E

Capo fret 3

Intro : E A Bm E A
        D A E A E

Rinai RinAduku.. Di MalamE Ini..
NamaEmu Seindah Anganku DAisini..
DisiAni Masih A7Ada Bayang DWajahmu..
Dalam ASejuta PesEona Yang KAudaEmba..

Biar DoAaku.. Di RelungE Hati..
BersaEma Benih Cinta Yng TlahA Ada..
Walau ASejenakA7.. Kita BeDrjumpa..
Kesan AIndah Tak EAkan KuluApakan..

Reff :
 EDisini Rinai RindukuA Menanti..
 DDalam PelEukan Sunyi AMalam Ini..
 DWalau Sepi.. Ku TakA Mau BermF#mimpi..
 KuiAngin Bernyanyi BeErsamamu AKaEsih..

Int. A E E A
     A A7 D
     A E A E

Biar DoAaku.. Di RelungE Hati..
BersaEma Benih Cinta Yng TlahA Ada..
Walau ASejenakA7.. Kita BeDrjumpa..
Kesan AIndah Tak EAkan KuluApakan..

Reff :
 EDisini Rinai RindukuA Menanti..
 DDalam PelEukan Sunyi AMalam Ini..
 DWalau Sepi.. Ku TakA Mau BermF#mimpi..
 KuiAngin Bernyanyi BeErsamamu AKasih..
 DWalau Sepi.. Ku TakA Mau BermF#mimpi..
 KuiAngin Bernyanyi BeErsamamu DKaAsih..
Auch verfügbar in: G (Originaltonart) C D A
Original Chord Tap to view
Intro : A# D# Fm A# D#
        G# D# A# D# A#

Rinai RinD#duku.. Di MalamA# Ini..
NamaA#mu Seindah Anganku DD#isini..
DisiD#ni Masih D#7Ada Bayang G#Wajahmu..
Dalam D#Sejuta PesA#ona Yang KD#udaA#mba..

Biar DoD#aku.. Di RelungA# Hati..
BersaA#ma Benih Cinta Yng TlahD# Ada..
Walau D#SejenakD#7.. Kita BeG#rjumpa..
Kesan D#Indah Tak A#Akan KuluD#pakan..

Reff :
 A#Disini Rinai RindukuD# Menanti..
 G#Dalam PelA#ukan Sunyi D#Malam Ini..
 G#Walau Sepi.. Ku TakD# Mau BermCmimpi..
 KuiD#ngin Bernyanyi BeA#rsamamu D#KasA#ih..

Int. D# A# A# D#
     D# D#7 G#
     D# A# D# A#

Biar DoD#aku.. Di RelungA# Hati..
BersaA#ma Benih Cinta Yng TlahD# Ada..
Walau D#SejenakD#7.. Kita BeG#rjumpa..
Kesan D#Indah Tak A#Akan KuluD#pakan..

Reff :
 A#Disini Rinai RindukuD# Menanti..
 G#Dalam PelA#ukan Sunyi D#Malam Ini..
 G#Walau Sepi.. Ku TakD# Mau BermCmimpi..
 KuiD#ngin Bernyanyi BeA#rsamamu D#Kasih..
 G#Walau Sepi.. Ku TakD# Mau BermCmimpi..
 KuiD#ngin Bernyanyi BeA#rsamamu G#KasD#ih..

FAQ

Was sind die Akkorde für Rinai Rindu?

Die Akkorde für Rinai Rindu sind: E, A, Bm, D, A7, F#m

Was ist die Originaltonart von Rinai Rindu?

Die Originaltonart ist G.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Rinai Rindu?

Der Schwierigkeitsgrad ist Beginner.

Kann ich Rinai Rindu in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Rinai Rindu auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Rinai Rindu auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Rinai Rindu lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Rinai Rindu verwendet?

Rinai Rindu verwendet 6 Akkorde: E, A, Bm, D, A7, F#m

Was ist der einfachste Weg, um Rinai Rindu zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Rinai Rindu?

Rinai Rindu stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

0.3x