Chordyes

Allahu Akbar

Gitarrenakkorde und Songtext für Allahu Akbar von Andrigo in der Tonart C

Intro : Cm

CmKu Bersujud HGmanya Padamu
FmKu Meminta HCmanya Denganmu
CmSemua Telah Ku SGmerah Padamu
FmKu Memohon HG#anya Denganmu..

AlA#lahu AkD#bar, AlFmlah Maha BCmesar
AlA#lahu AkD#bar, AlFmlah SekalianG Alam..

Hanya CmPadamu AkuFm Meminta
Hanya A#Denganmu Aku D#Memuja
BerhaG#rap Akan Cinta FmKasihmu
DaGri Segala DosCmaku..

AlCmlah Tempatku MFmeminta
AlA#lah Tempatku MeD#muja
AlG#lah Tempatku MengamFmpun Dosa
AlGlah Kau Segalanya..

Interlude : Cm Fm A# D# G# Fm G..

Hanya CmPadamu AkuFm Meminta
Hanya A#Denganmu Aku D#Memuja
BerhaG#rap Akan Cinta FmKasihmu
DaGri Segala DosCmaku..

Hanya CmPadamu AkuFm Meminta
Hanya A#Denganmu Aku D#Memuja
BerhaG#rap Akan Cinta FmKasihmu
DaGri Segala DCmosaku..

AlCmlah Tempatku MFmeminta
AlA#lah Tempatku MeD#muja
AlG#lah Tempatku MengamFmpun Dosa
AlGlah Kau SegalCmanya..

Intro : F#m

F#mKu Bersujud HC#manya Padamu
BmKu Meminta F#mHanya Denganmu
F#mSemua Telah Ku SC#merah Padamu
BmKu Memohon DHanya Denganmu..

AlElahu AAkbarBm, Allah MF#maha Besar
AlElahu AAkbarBm, Allah SekC#alian Alam..

Hanya F#mPadamu AkuBm Meminta
Hanya EDenganmu AkAu Memuja
BerhaDrap Akan CintaBm Kasihmu
DaC#ri Segala DosF#maku..

AlF#mlah Tempatku MBmeminta
AlElah Tempatku AMemuja
AlDlah Tempatku MengaBmmpun Dosa
AlC#lah Kau Segalanya..

Interlude : F#m Bm E A D Bm C#..

Hanya F#mPadamu AkuBm Meminta
Hanya EDenganmu AkAu Memuja
BerhaDrap Akan CintaBm Kasihmu
DaC#ri Segala DosF#maku..

Hanya F#mPadamu AkuBm Meminta
Hanya EDenganmu AkAu Memuja
BerhaDrap Akan CintaBm Kasihmu
DaC#ri Segala DF#mosaku..

AlF#mlah Tempatku MBmeminta
AlElah Tempatku AMemuja
AlDlah Tempatku MengaBmmpun Dosa
AlC#lah Kau SegalF#manya..
Auch verfügbar in: Am (Originaltonart) D E G

FAQ

Was sind die Akkorde für Allahu Akbar?

Die Akkorde für Allahu Akbar sind: Cm, Gm, Fm, G#, A#, D#, G, F#m, C#m, Bm, D, E

Was ist die Originaltonart von Allahu Akbar?

Die Originaltonart ist Am.

Wie hoch ist der Schwierigkeitsgrad beim Spielen von Allahu Akbar?

Der Schwierigkeitsgrad ist Advanced.

Kann ich Allahu Akbar in einer anderen Tonart spielen?

Ja. Sie können den Song mit der Transponierfunktion in jede beliebige Tonart transponieren.

Kann Allahu Akbar auf einer Akustikgitarre gespielt werden?

Ja. Die Akkorde funktionieren sowohl für Akustik- als auch für E-Gitarre.

Kann ich Allahu Akbar auf der Ukulele spielen?

Die Akkorde von Allahu Akbar lassen sich sowohl auf der Gitarre als auch auf der Ukulele spielen – jeweils mit den passenden Akkordformen des jeweiligen Instruments.

Wie viele Akkorde werden in Allahu Akbar verwendet?

Allahu Akbar verwendet 12 Akkorde: Cm, Gm, Fm, G#, A#, D#, G, F#m, C#m, Bm, D, E

Was ist der einfachste Weg, um Allahu Akbar zu spielen?

Sie können die Transponierfunktion verwenden, um die Tonart so zu ändern, dass sie besser zu Ihrem Stimmumfang passt, oder einfachere Akkordgriffe verwenden.

Aus welchem Jahrzehnt stammt Allahu Akbar?

Allahu Akbar stammt aus den 2020ern. Weitere Songs aus den 2020 hier ansehen

Gibt es einfachere Akkordversionen für Allahu Akbar?

Ja. Tippe auf die Schaltfläche Vereinfachen, um die Akkorde von Allahu Akbar in eine anfängerfreundliche Version umzuwandeln - dabei werden fortgeschrittene Erweiterungen wie maj7, m7 und None entfernt, ohne die Tonart oder den Akkordverlauf des Songs zu ändern.

0.3x