Chordyes

Ich Brauch Dich Nicht

Guitar Chords & Lyrics for Ich Brauch Dich Nicht by Purple Schulz in the key of E

Purple Schulz - Ich Brauch Dich Nicht

Intro
Em D A G Em D A G

Verse
Mein EmHerz Hat Nen DSprung Und AJetzt Ist Es Im GEimer
Beim EmSperrmüll Da DStell Ich Es ARausG
War Schon EmImmer AlDlein Doch Jetzt ABin Ich AlGleiner
EmHalt Mich Schon DSelbst Nicht Mehr AAuGs

Interlude
Em D Em D Em D Em D

Verse 2
Ich EmBin Nicht Der DTyp Der Die ATrauer GeGnießt
Und EmStill Seinen DBeaujolais ATrGinkt
Fühl Mich EmEher Wie`n DSchwein, Das Beim AFlaschenbier GSchwitzt
Und BeEmsoffen Im DWeltschmerz VerAsinkGt

Chorus
CNein Ich ABrauch Dich Nicht CIch Will Dich Nie Wieder ASehn
VerCgess Deine Stimme VerAgess Dein Gesicht
Seh Dich CIn Meinem Bier UnterAgehen

Verse 2
Dein EmAbgang War DBombig Und So ASieht Es Hier GAus
AnarEmchie Zwischen DTrümmern Und ADreck G
ZerEmbrochene DTräume ZerAbrochenes GGlas
Denk EmBloß Nicht Ich DRäum Das Hier AWeg   G

Chorus 2
CNein Ich ABrauch Dich Nicht CIch Will Dich Nie Wieder ASehn
VerCgess Deine Stimme VerAgess Dein Gesicht
Seh Dich CIn Meinem Bier UnterAgehen

Interlude
C A C A
Em D Em D Em D Em D
Em D Em D Em D Em D

Verse 3
Mein EmHerz Hat Nen DSprung Und Jetzt AIst Es Im GEimer
Beim EmSperrmüll Da DStell Ich Es ARausG
Wenn Ich EmNichts Dafür DWill Vielleicht ANimmt Es Ja GEine,
Die Da EmBesser Mit DUmgeht Und ÜberAhaupGt

Chorus 3
CNein Ich ABrauch Dich Nicht CIch Will Dich Nie Wieder ASehn
VerCgess Deine Stimme VerAgess Dein Gesicht
Seh Dich CIn Meinem Bier UnterAgehen
CNein Ich ABrauch Dich Nicht CIch Will Dich Nie Wieder ASehn
CNein Ich ABrauch Dich Nicht
Seh Dich CIn Meinem Bier UnterAgehen Em
Also available in: Am (Original) C D G

FAQ

What are the chords for Ich Brauch Dich Nicht?

The chords for Ich Brauch Dich Nicht are: Em, D, A, G, C

What is the original key of Ich Brauch Dich Nicht?

The original key is Am.

What is the difficulty of playing Ich Brauch Dich Nicht?

The difficulty level is Beginner.

Can I play Ich Brauch Dich Nicht in another key?

Yes. You can transpose the song to any key using the transpose feature.

Can Ich Brauch Dich Nicht be played on an acoustic guitar?

Yes. The chords work for both acoustic and electric guitar.

Can I play Ich Brauch Dich Nicht on ukulele?

Chord Ich Brauch Dich Nicht can be played on guitar or ukulele using their respective chord shapes.

How many chords are used in Ich Brauch Dich Nicht?

Ich Brauch Dich Nicht uses 5 chords: Em, D, A, G, C

What is the easiest way to play Ich Brauch Dich Nicht?

You can use the transpose feature to change the key to one that better matches your vocal range or uses easier chord shapes.

What decade was Ich Brauch Dich Nicht released in?

Ich Brauch Dich Nicht was released in the 1980s. See more 1980s songs here

Are there easier chord versions for Ich Brauch Dich Nicht?

Yes. Tap the Simplify button to switch Ich Brauch Dich Nicht to beginner-friendly chords - it drops advanced extensions like maj7, m7, and 9ths without changing the song's key or progression.

0.3x